Residencial Geribá - Apartamentos por temporada
| Wi-Fi grátis Wi-Fi grátis nos quartos | Estacionamento grátis | Serviços 24 horas Recepção 24 horas |
| Check-in/ out rápido Check-in/ out expresso | Piscina Piscina ao ar livre | Animais não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Situado a uma distância de 3.8 km do MIS - Museu da Imagem e do Som de São Paulo, o Residencial Geribá - Apartamentos por temporada São Paulo também possui fácil acesso a Berrini, que fica a cerca de 10 minutos de distância caminhando. Localizado no bairro Morumbi de São Paulo, a poucos passos da Cidade Jardim, este apartamento dispõe de uma piscina ao ar livre.
Os locais populares na área incluem a Fundação Maria Luisa e Oscar Americano que está a cerca de 25 minutos de distância caminhando. Além disso, o Residencial Geribá - Apartamentos por temporada está localizado nas proximidades do Shopping Cidade Jardim.
Também está disponível em cozinha totalmente equipada para uso dos hóspedes. O aeroporto mais próximo é o aeroporto de São Paulo - Congonhas, a 5 km deste apartamento em São Paulo.
- Atrações locais
- Obelisco4.7 km
- Ibirapuera Park4.3 km
- Morumbi Stadium2.2 km
- MAM - Modern Art Museum4.7 km
- Octávio Frias de Oliveira Bridge2.1 km
- Jockey Club1.8 km
- Biennial´s Ibirapuera - Ciccilio Matarazzo Pavillion4.8 km
- Aeroportos
- Aeroporto de São Paulo - Congonhas9 km
- Estações de trem
- Julio Prestes Train Station10 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Estacionamento grátis
- Recepção 24 horas
- Check-in/ out expresso
- Animais de estimação não permitidos
- Elevador
Refeições e bebidas
- Chaleira
- Secador
- Utensílios de cozinha
Atividades e relaxamento
- Piscina ao ar livre
Serviços
- Serviço de compras
No quarto
- Wi-Fi grátis nos quartos
- Área de estar
- Máquina de lavar roupa
- Produtos de higiene pessoal gratuitos
Nota importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações conhecidas perto do Residencial Geribá - Apartamentos por temporada?
O Shopping Cidade Jardim e a Cidade Jardim estão entre os pontos turísticos localizados perto do Residencial Geribá - Apartamentos por temporada. - ❓
Onde podemos estacionar o nosso veículo no Residencial Geribá - Apartamentos por temporada?
O Residencial Geribá - Apartamentos por temporada oferece estacionamento privado para estacionar o seu carro. - ❓
Quais são os melhores restaurantes em torno do alojamento?
Para almoçar ou jantar, os hóspedes podem se dirigir ao restaurante Due Cuochi Cucina, o bar de grelhados nas proximidades, conhecido pelos seus pratos da cozinha mediterrânea, convenientemente situado a 100 metros do alojamento. Além disso, eles podem experimentar Sal Gastronomia, que é especializado em pratos da cozinha brasileira, convenientemente encontrada a apenas a cerca de 5 minutos de distância caminhando da propriedade. - ❓
Apartamento tem ligação à Internet?
Sim, apartamento oferece Wi-Fi nos quartos. - ❓
O Residencial Geribá - Apartamentos por temporada dispõe de uma cozinha?
Sim, o Residencial Geribá - Apartamentos por temporada dispõe de cozinha totalmente equipada. - ❓
O Residencial Geribá - Apartamentos por temporada tem uma piscina no local?
Certamente, o Residencial Geribá - Apartamentos por temporada possui uma piscina ao ar livre.